MAURICE HERBILLON (actif de 1901 à 1941)... - Lot 151 - Art Valorem

Lot 151
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
MAURICE HERBILLON (actif de 1901 à 1941) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Vase pansu à col ourlé en porcelaine à décor émaillé mouvementé polychrome stylisé en léger relief et rehaut de filets d'or. Diamètre 24cm et hauteur 23,5cm. Signature de l'artiste et cachet noir de la manufacture émaillés au revers, lettre date " C " pour 1930. Léger fêle à la base.
Mes ordres d'achat