CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 153 - Art Valorem

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KERAMIS Vase ovoïde en grès émaillé à décor en frise et en réserve, de fleurs stylisées et de motifs géométriques dans les tons de brun, de blanc et de noir. Cachet, numéro de décor « D622 » peints émaillés et « Grès Keramis » en creux sous la base, La Louvière, Belgique, d'après un décor de Charles Catteau vers 1920. H. 28 cm.
Mes ordres d'achat