RENÉ BUTHAUD (1886-1986) Cendrier publicitaire... - Lot 157 - Art Valorem

Lot 157
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
RENÉ BUTHAUD (1886-1986) Cendrier publicitaire carré en grès émaillé dans les tons de vert amande à décor central en relief de forgerons stylisés. Objet publicitaire d'après un dessin de l'artiste pour les forges et boulonneries Fernand-Béliard à Bordeaux Bastide, inscription émaillée en creux au revers, vers 1930. 19 x 19cm.
Mes ordres d'achat