JEAN LURÇAT (1892-1966) & SANT VICENS Plat... - Lot 158 - Art Valorem

Lot 158
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) & SANT VICENS Plat octogonale en céramique émaillée à décor central d'un visage stylisé de profil dans les tons de brun oranger sur fond jaune. Signé et situé au revers, Sant Vicens, Perpignan, d'après un dessin de Jean Lurçat, vers 1950 26,5 x 26 cm
Mes ordres d'achat