JEAN LURÇAT (1892-1966) & SANT VICENS Pichet... - Lot 159 - Art Valorem

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) & SANT VICENS Pichet à panse renflée et épaisse anse détachée en céramique émaillée à décor tournant stylisé polychrome sur fond blanc, intérieur émaillé noir. Signé et situé au revers, Sant Vicens, Perpignan, d'après un dessin de Jean Lurçat, vers 1950 H. 24 cm
Mes ordres d'achat