JEAN LURÇAT (1892-1966) & SANT VICENS Pichet... - Lot 160 - Art Valorem

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) & SANT VICENS Pichet à panse renflée et anse détachée en céramique émaillée à décor tournant gravé de personnages et motifs stylisés dans les tons de bleu, rouge, blanc et noir sur fond jaune, intérieur émaillé noir. Signé, situé et numéroté 41/100 au revers, Sant Vicens, Perpignan, d'après un dessin de Jean Lurçat, vers 1950. H. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat