ROBERT PICAULT (1919-2000) Important vase... - Lot 163 - Art Valorem

Lot 163
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
ROBERT PICAULT (1919-2000) Important vase ovoïde à col évasé en céramique émaillée à décor tournant d'un oiseau stylisé dans les tons de vert, noir et ocre sur fond gris-blanc. Signature manuscrite peinte émaillée et cachet en creux au revers, Vallauris, vers 1955. D. 27 cm- H. 38,5 cm (Choc sans manque avec légers fêles sur la panse)
Mes ordres d'achat