ROGER CAPRON (1922-2006) Bouteille polymorphe... - Lot 172 - Art Valorem

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Bouteille polymorphe " B10 " en céramique émaillée blanche à décor en partie basse peint aux traits d'oxyde, de rayures horizontales dans les tons de rouge, bleu, jaune et blanc. Signature manuscrite peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1955. H. 36 cm (Marques d'usage intérieur)
Mes ordres d'achat