ROGER CAPRON (1922-2006) Coupe circulaire... - Lot 173 - Art Valorem

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Coupe circulaire sur talon en céramique émaillée à décor peint stylisé d'un visage à l'antique dans les tons de rouge, bleu, jaune et noir sur fond blanc. Signature manuscrite peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1960. D. 15,5 cm- H. 3 cm (Légers éclats en pourtour.)
Mes ordres d'achat