ROGER CAPRON (1922-2006) Bouteille " Rhum... - Lot 175 - Art Valorem

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Bouteille " Rhum " cylindrique à bec verseur et anse détachée modèle " B9 " en céramique émaillée à décor peint stylisé dans les tons de rouge, bleu, jaune et noir sur fond blanc. Signature manuscrite peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1955. H. 32,5 cm.
Mes ordres d'achat