ROGER CAPRON (1922-2006) Bouteille " Pastis... - Lot 176 - Art Valorem

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Bouteille " Pastis " pansue à long col effilé modèle " B11 " en céramique émaillée blanche à décor peint aux traits d'oxyde, de motifs géométriques dans les tons de rouge, bleu, jaune, noir et blanc. Signature manuscrite peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1955. H. 37 cm.
Mes ordres d'achat