ROGER CAPRON (1922-2006) Bouteille " Eau... - Lot 178 - Art Valorem

Lot 178
Estimation :
500 - 700 EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Bouteille " Eau de vie " en céramique émaillée à décor peint d'une femme stylisée aux traits d'oxyde dans les tons de jaune, vert et noir sur fond blanc, bouchon bicorne émaillé noir. Signature manuscrite peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1955. H. 33,5 cm
Mes ordres d'achat