ROGER CAPRON (1922-2006) Cendrier tripode... - Lot 184 - Art Valorem

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Cendrier tripode à corps cintré circulaire modèle " C36 " en céramique émaillée à décor " pavés " peint aux en réserve à la paraffine dans les tons de rouge, bleu, jaune et blanc. Signature manuscrite peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1955. H.6,5 cm - L. 15 cm.
Mes ordres d'achat