JACQUES POUCHAIN (1925-2015) Importante... - Lot 192 - Art-Valorem

Lot 192
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
JACQUES POUCHAIN (1925-2015)
Importante coupe évasée en céramique émaillée à décor intérieur de motifs stylisés en réserve sur fond bleu.
Signature manuscrite émaillée " au Cavalier " au revers, Atelier de la Commanderie, vers 1960.
H. 12,5 cm et D. 33,5 cm.
Mes ordres d'achat