Cartel en noyer ciré de forme violonée, le... - Lot 206 - Art Valorem

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Cartel en noyer ciré de forme violonée, le fronton orné d'allégories du Temps sur fond quadrillé, le cadran émaillé à chiffres romains bordé de deux petites fleurs, sonnerie à la demande, le balancier orné d'un visage rayonnant rapporté, la caisse signée A. MORANO DU PONTDEVAUX probablement rapportée. Style Régence, travail provincial début XIXème siècle Avec sa clef. 64 x 39 x 16 cm (Eléments à refixer, petites usures et manques)
Mes ordres d'achat