Deux fauteuils cannés en bois naturel mouluré... - Lot 207 - Art Valorem

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Deux fauteuils cannés en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et rinceaux feuillagés sur le dossier et accotoirs, coquilles et fleurs stylisées sur la ceinture, les pieds cambrés à enroulements réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace. Style Régence Hauteur: 91 et 95 cm (Usures d'usage, accidents au cannage) FRAIS JUDICIAIRES : 14,28 % TTC
Mes ordres d'achat