Argentier en acajou ouvrant par un abattant... - Lot 212 - Art Valorem

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Argentier en acajou ouvrant par un abattant et quatre tiroirs reposant sur quatre pieds fuselés. Epoque Louis XVI, estampille M.F ROHT, ébéniste reçu maître en 1773 et poinçon de jurande. Hauteur: 70 cm - Longueur: 60 cm - largeur: 40 cm (Taches et fente sur le plateau, petit manque sur une moulure) FRAIS JUDICIAIRES : 14,28 % TTC
Mes ordres d'achat