SALINS 1776 Paire de flambeaux en argent... - Lot 223 - Art Valorem

Lot 223
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
SALINS 1776 Paire de flambeaux en argent de forme balustre, le fût à pans coupés, la base octogonale, contours en dégradé. Salins, 1776, maître orfèvre Pierre Ignace Ier Thiébaut, reconnaissance Salins (peu lisible) Poids : 332 g et 720 g (poids brut du flambeau restauré) Hauteur : 24,5 cm Le binet d'un flambeau est ressoudé. (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat