Carafe à glace en cristal à côtes torses,... - Lot 229 - Art Valorem

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Carafe à glace en cristal à côtes torses, monture en argent 950°/°° ciselée d'agrafes feuillagées, de coquilles, le bec verseur souligné de fleurs, la prise feuillagée, reposant sur une base ronde à décor de peignées. Poinçon Minerve, maître orfèvre Joseph Alexandre Martel (1888-1914) Hauteur: 31 cm Poids brut: 2128 g Dans son écrin en cuir rouge de la maison Lapart, orfèvre à Paris, chiffré B.D FRAIS JUDICIAIRES : 14,28 % TTC
Mes ordres d'achat