Jean Elysée PUIFORCAT (1897-1945) Grand... - Lot 234 - Art Valorem

Lot 234
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jean Elysée PUIFORCAT (1897-1945) Grand plateau en argent 925°/°° à bords mouvementés et moulurés de filets forts, agraffes feuillagées aux angles et deux anses à décor de rocailles feuillagés, chiffré au centre LB. Poinçons Minerve et de maître orfèvre. Dimensions: 59 x 37,5 cm Poids: 2160 g (enfoncements)
Mes ordres d'achat