Verseuse en argent vermeillé 950 °/°° de... - Lot 244 - Art Valorem

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Verseuse en argent vermeillé 950 °/°° de forme violonée à décor de filets forts, le fretel en forme de rinceau feuillagé, la prise à décrochement avec ses anneaux d'ivoire, elle repose sur un piédouche mouvementé. Poinçon Minerve et maître orfèvre Hénin à Paris reçu maître en 1896. Numérotée: M27890 771. Hauteur: 24 cm Poids : 780 g
Mes ordres d'achat