Lot de piques à chapeau en perles fantaisie... - Lot 365 - Art Valorem

Lot 365
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de piques à chapeau en perles fantaisie de couleur rose, beige, grise et irisée bleue, dont deux à virole ornée de strass. on joint quatre épingles à chapeau en carton bouillit irisé rose, gris, champagne et bronze. Fin XIXème siècle - début XXème siècle (Manque un strass à une virole, usures du temps)
Mes ordres d'achat