Poudrier de forme rectangulaire à angles... - Lot 35 - Art Valorem

Lot 35
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 1 950EUR
Poudrier de forme rectangulaire à angles arrondis en or jaune 750°/°° à décor guilloché et de frises de laurier, le couvercle découvrant un miroir et surmonté d'un anneau 4 x 4,5 cm Poids brut : 20 g (Légers enfoncements au dos) On joint une bourse en or jaune et gris 750°/°°, le corps en maille à décor de frises de grecques, le fermoir orné de 2 cabochons de pierres bleues à l'imitation du saphir, un anneau retenant une pendeloque marquée "+ qu'hier - que demain" 6 x 5 cm Poids brut : 55,5 g
Mes ordres d'achat