Original et fin Ghoum kork (Iran), époque... - Lot 7 - Art-Valorem

Lot 7
Estimation :
350 - 450 EUR
Original et fin Ghoum kork (Iran), époque du Shah, vers 1965.
Velours en laine soyeuse d agneau de qualité sur fondations en coton.
Champ beige à décor de deux rangées de cinq flacons ondulés incrustés et entourés de botehs.
Triple bordures dont la principale ivoire a semis de couronnes fleuries en polychromie.
Bon état général.
205 x 140 cm
Mes ordres d'achat