Original et fin Ghoum kork (Iran), époque... - Lot 7 - Art Valorem

Lot 7
Estimation :
350 - 450 EUR
Original et fin Ghoum kork (Iran), époque du Shah, vers 1965. Velours en laine soyeuse d agneau de qualité sur fondations en coton. Champ beige à décor de deux rangées de cinq flacons ondulés incrustés et entourés de botehs. Triple bordures dont la principale ivoire a semis de couronnes fleuries en polychromie. Bon état général. 205 x 140 cm
Mes ordres d'achat