Grand Kilim roumain (Europe centrale) vers... - Lot 29 - Art-Valorem

Lot 29
Estimation :
250 - 350 EUR
Grand Kilim roumain (Europe centrale) vers 1970.
Travail à l'aiguille, à double face, technique de la tapisserie, aux fils de laine, sur fondations en coton.
Champ gris et beige alterné à décor de semis de brins floraux polychromes.
Bon état général.
310 x 200 cm
Mes ordres d'achat