Ancien, fin Melayer (Perse) fin XIXe siècle Velours... - Lot 88 - Art Valorem

Lot 88
Estimation :
500 - 1000 EUR
Ancien, fin Melayer (Perse) fin XIXe siècle Velours en laine sur fondations en coton. Champ marine à semis de botehs ivoire incrustés de plantes fleuries stylisées géométriquement polychromes Densité. Env 8000 noeuds au dm2 .Belle finesse 180 x 135 cm env (Bon état général)
Mes ordres d'achat