Très ancien et original Soumak (Caucase)... - Lot 89 - Art Valorem

Lot 89
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Très ancien et original Soumak (Caucase) vers 1960 Travail au crochet au point plat aux fils de laine sur fondations en coton. Champ brique à décor de trois médaillons géométriques polychromes. Remarquable fraicheur des coloris. Belle polychromie 230 x 160 cm (Quelques oxydations naturelles preuve d'ancienneté)
Mes ordres d'achat