Grand et fin Cachemire en soie (Inde) vers... - Lot 103 - Art Valorem

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand et fin Cachemire en soie (Inde) vers 1980. Velours en soie sur fondations en coton. Champ rose saumoné à décor floral, à guirlandes et rinceaux de palmettes fleuries, orné d'une large rosace centrale florale bleu nuit et turquoise. Quelques légères usures naturelles. Assez bon état général. 292 x 182 cm
Mes ordres d'achat