Grand et fin Cachemire en soie (Inde) vers... - Lot 103 - Art-Valorem

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand et fin Cachemire en soie (Inde) vers 1980.
Velours en soie sur fondations en coton.
Champ rose saumoné à décor floral, à guirlandes et rinceaux de palmettes fleuries, orné d'une large rosace centrale florale bleu nuit et turquoise.
Quelques légères usures naturelles.
Assez bon état général.
292 x 182 cm
Mes ordres d'achat