Ancien et rare Beloutchistan (Turkmen) vers... - Lot 112 - Art Valorem

Lot 112
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Ancien et rare Beloutchistan (Turkmen) vers 1850. Velours en laine sur fondations en laine. Champ beige à décor géométrique de fleurs, feuillages, tarentules, crochets, noeuds sans fin et serpentins stylisés (multiple symboles du sol). Triple bordures dont la principale brique à crabes stylisés. Oxydations et usures naturelles. Petit accident. 175 x 096 cm
Mes ordres d'achat