Ancien et rare Beloutchistan (Turkmen) vers... - Lot 112 - Art-Valorem

Lot 112
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Ancien et rare Beloutchistan (Turkmen) vers 1850.
Velours en laine sur fondations en laine.
Champ beige à décor géométrique de fleurs, feuillages, tarentules, crochets, noeuds sans fin et serpentins stylisés (multiple symboles du sol).
Triple bordures dont la principale brique à crabes stylisés.
Oxydations et usures naturelles.
Petit accident.
175 x 096 cm
Mes ordres d'achat