YOMOUD BOUKHARA (Turkmèn) vers 1860 Velours... - Lot 117 - Art-Valorem

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
YOMOUD BOUKHARA (Turkmèn) vers 1860
Velours en laine sur fondations en laine. Champ tabac foncé à décor de guhls (pattes d'éléphants) stylisées géométriquement en forme de diamants. Bordure à tarentules et crochets stylisés.
Restaurations
282 x 175 cm
Mes ordres d'achat