Exceptionnel, fin et très ancien Kirman Raver... - Lot 118 - Art Valorem

Lot 118
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Exceptionnel, fin et très ancien Kirman Raver (Perse) première partie du XIXe sicèle Velours en laine d'agneau sur fondations en coton. Chasse royale du Shah Abbas À noter les lapins en symétrie au premier plan ( que l on retrouve dans les Kirman très recherchés ) 128 x 192 cm (Accidents, usures)
Mes ordres d'achat