Couvert de service en argent et argent fourré.... - Lot 263 - Art Valorem

Lot 263
Estimation :
120 - 150 EUR
Couvert de service en argent et argent fourré. Poinçon Minerve. Poids brut: 174 g , Un couvert à salade, cuilleron en ivoirine et une fourchette à salade cuilleron en corne. Cinq pelles et couteaux de service manche en argent fourré. Deux cuillères à saupoudrer et une cuillère à sauce en argent. Poids : 174 g. On joint un manche à gigot, un couteau à fromage, manche en argent fourré, deux couverts en argent modèle filets. Poids: 156 g
Mes ordres d'achat