Lot en métal doré comprenant: Deux chaînes... - Lot 19 - Art Valorem

Lot 19
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 90EUR
Lot en métal doré comprenant: Deux chaînes de montre, une broche gravé d'une allégorie de la musique, deux épingles à cravate à décor de dauphin et d'homme casqué, partie de broche en métal représentant Jeanne d'arc de profil, médaille de vierge, médaille en métal de chateau Guyon, un bouton de col en métal, broche chimère avec tour Eiffel, collier orné d'abeilles et marque page orné de pierres de couleurs, une boîte en bois de corozo à travail ajouré (accident) et un chapelet formé de perles de verre bleues. on joint une chaîne de montre en argent retenant un gland. poids: 10,6 g
Mes ordres d'achat