NEVERS XVIIIe siècle. Deux assiettes en faïence... - Lot 125 - Art Valorem

Lot 125
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 42EUR
NEVERS XVIIIe siècle. Deux assiettes en faïence à décor de chaumière dans un médaillon. On joint une assiette en faïence à décor peint de fleurs Assiette en porcelaine à décor de jeté de fleurs (éclats). On joint trois assiettes en faïence commémorative de la guerre de 1914
Mes ordres d'achat