SINCENY, fin XVIIIe-début XIXe siècle. Bouquetière... - Lot 127 - Art Valorem

Lot 127
Estimation :
10 - 20 EUR
SINCENY, fin XVIIIe-début XIXe siècle. Bouquetière en faïence à décor floral polychrome. 10 x 19 x 12,5 cm. (Eclats, manques) On joint un plat à bords festonés en faïence émaillée blanche. D. 31 cm (Accidents) Dans le goût de MOUSTIERS Assiette de forme calotte à décor ocre et manganèse d'un échâssier sur une terrasse dans un entourage de semi floral. Marqué GG et à la croix bleue sous couverte. D. 23,5 cm (Retraits d'émail)
Mes ordres d'achat