LIMOGES UNIC Service en porcelaine à filet... - Lot 138 - Art Valorem

Lot 138
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
LIMOGES UNIC Service en porcelaine à filet bleu, bordure or à décor de feuilles d'acanthe comprenant : 34 assiettes plates, 24 assiettes à dessert, 12 assiettes à soupe, 1 soupière couverte, un saladier, un plat à gâteau, un plat ovale, un plat creux, un plat rond. Très bon état On joint un service à café en porcelaine de Limoges signé Paroutaud et Paroutaud Frères comprenant une cafetière, un sucrier, un crémier, 12 sous-tasses et 9 tasses.
Mes ordres d'achat