SAINT-AMAND, Fournier-Demars. Ensemble... - Lot 153 - Art Valorem

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT-AMAND, Fournier-Demars. Ensemble de 8 pièces en céramique émaillée flammée 5 pièces marquées. On joint un soliflore en faïence de Gien et une petite coupe sur pied à l'imitation de Moustiers (fêle) On y joint un vase rouleau en faïence émaillé bleu, marron et blanc. Signé. H.23 cm (bon état)
Mes ordres d'achat