Boîte à thé en bois noirci à décor en incrustations... - Lot 371 - Art Valorem

Lot 371
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 135EUR
Boîte à thé en bois noirci à décor en incrustations de nacre, laiton et marqueterie de bois d'un cartouche à quatre fleurons sur le couvercle. Elle ouvre sur deux compartiments avec leurs couvercles en placage de thuya à décor d'un encadrement de bois de placage et filet vert, au même décor que l'intérieur du couvercle principal. Napoléon III Avec sa clef 13 x 24,5 x 13 cm (Usures et oxydations au laiton)
Mes ordres d'achat