Lot divers comprenant : - Un double encrier... - Lot 391 - Art Valorem

Lot 391
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Lot divers comprenant : - Un double encrier en porcelaine à décor polychrome de fleurs, marqués L en vert, dans un porte flacons en os ajouré. H. 7 cm - Un plateau en bois, angles arrondis en métal, décor d'un filet en marqueterie (taches) - Un pot en céramique à décor bleu et noir de registres (sauts d'engobe) - Une petite boîte à bijoux ovale en métal ciselé d'une scène galante - Un vide-poche en métal argenté ciselé d'une tête de chat - Un couteau souvenir de Napoléon Bonaparte, dans son coffret
Mes ordres d'achat