Cave à liqueurs en bois naturel à décor incrusté... - Lot 369 - Art Valorem

Lot 369
Estimation :
150 - 200 EUR
Cave à liqueurs en bois naturel à décor incrusté de bois clair de rinceaux et de personnages allegoriques dans un cartouche. Poignées latérales. Manque la clef. Elle comprend: quatre carafons (petits éclats) et dix verres à liqueyr (dont un différent et deux manquants). Le tout disposé sur un double plateau à poignée centrale. Epoque XIXe siècle
Mes ordres d'achat