Trois ouvrages, livres divers. - Nazi Hel-... - Lot 274 - Art Valorem

Lot 274
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Trois ouvrages, livres divers. - Nazi Hel- SHAEF Mission - Van Holkema & Warendorf N.V., circa 1945. (28 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure à spirale) - "Au coeur de l'Allemagne au Vingtième siècle, la frontière de la zone", publié par le Ministère Fédéral des Affaires de l'Allemagne entre Bonn et Berlin, 1965. - "Berlin 13 August", Sperrmassnahmen Gegen Recht und Menschlichkeit, Herausgegeben Vom Bundesministerium für Gesamtdeutsche Fragen, Bonn/Berlin, 1963. PROVENANCE : Succession Jean-Philippe REVERDOT Enlevement des lots sur rendez-vous Paris 17e
Mes ordres d'achat