[BIBLIOGRAPHIE]. Un lot de 6 ouvrages en... - Lot 1 - Art Valorem

Lot 1
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
[BIBLIOGRAPHIE]. Un lot de 6 ouvrages en 5 volumes de bibliographie sur la chasse et l'hippologie. Ensemble comprenant : SOUHART. Bibliographie générale des ouvrages sur la chasse... Paris, Rouquette, 1886. In-8, toile. - THIÉBAUD. Bibliographie des ouvrages français sur la chasse. Paris, Nourry, 1934. Relié avec MOUCHON. Supplément à la bibliographie de Thiébaud. 1953. 2 ouvrages en un volume in-4, demi-chagrin rouge. - Bibliothèque Marcel Jeanson. Première partie. Chasse. Sotheby's, 1987. In-4, toile. - MENNESSIER DE LA LANCE. Essai de bibliographie hippique... Paris, Dorbon, 1915-1917. 2 volumes grand in-8, brochés.
Mes ordres d'achat