Édouard DEMOLE. Subtilité de la chasse à... - Lot 9 - Art Valorem

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Édouard DEMOLE. Subtilité de la chasse à la bécasse. Paris, Libraire des Champs-Élysées. 1954. In-4, demi-chagrin marron, dos à 4 nerfs, couverture et dos (Reliure de l'époque). 12 planches hors texte d'Oberthur. Reliure inégalement passée. On joint 6 ouvrages in-8 et in-12 : BENOIST. Bécasses et bécassiers. 1921. - BOYRIE. La Bécassine et sa chasse. 1958. - LA FUYE. La Chasse des bécassines. 1922. - La Chasse des bécassines. 1950. - NICOLAS. La Bécasse à la croule. 1954. - REVEILHAC. Bécasse. 1938.
Mes ordres d'achat