DIDEROT et D'ALEMBERT. Planches pour l'Encyclopedie.... - Lot 11 - Art Valorem

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
DIDEROT et D'ALEMBERT. Planches pour l'Encyclopedie. Paris, Briasson, 1763. In-folio, veau marbré, dos à six nerfs orné (Reliure de l'époque). Volume contenant les 23 planches consacrées à la chasse ainsi que 163 autres planches.
Mes ordres d'achat