[GARDE-CHASSE - DROIT]. 7 ouvrages in-8 et... - Lot 13 - Art Valorem

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[GARDE-CHASSE - DROIT]. 7 ouvrages in-8 et in-12 en demi-chagrin (3), demi-basane (1) et demi-toile (3). Ensemble comprenant : BAUDOUIN Conseils aux gardes 1936. - BELLECROIX. Guide pratique du garde-chasse S.d. (vers 1910). - DU PONTAVICE. Chasses bien tenues. S.d. (vers 1910). - LAJOYE. Quelques questions de chasse. 1884. - SALOMON. Traité de l'aménagement des forêts. 1837. 2 volumes. - SALVAT. En forêt. 1936. - VASSEConseils aux chasseurs S.d. (vers 1926).
Mes ordres d'achat