[GÉNÉRALITÉS]. 11 ouvrages in-8, in-12 et... - Lot 17 - Art Valorem

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[GÉNÉRALITÉS]. 11 ouvrages in-8, in-12 et in-16 en demi-chagrin (1) et demi-toile (10). Ensemble comprenant : LA RUE. Les Chasses du Second Empire. 1882. - LEROY. Gibiers à plume. S.d. (vers 1910). - MORIENCOURT. La Chasse. S.d. (vers 1920). - NARD. Chasse pratique. 1947. - SOYEZ. Guide de la Chasse. 1965. - VAN HAVRE. Voyages de chasse. 1977. - VENNER. Dictionnaire amoureux de la chasse. 2000. - VILLATTE DES PRÛGNES. Les Chasses en plaine. 1952. - VILLATTE DES PRÛGNES. Les Chasses au marais. 1947. - VIDRON. La Chasse en plaine. 1946. - XÉNOPHON. L'Art de la chasse. 1970.
Mes ordres d'achat