[GÉOGRAPHIE - AFRIQUE]. 7 ouvrages en 8 volumes... - Lot 19 - Art Valorem

Lot 19
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[GÉOGRAPHIE - AFRIQUE]. 7 ouvrages en 8 volumes in-4, in-8 et in-12 en demi-toile. Ensemble comprenant : DALLY. La Grande chasse en Afrique. 1938. - LE GRAND LIVRE DE LA FAUNE AFRICAINE ET DE SA CHASSE. 1957. (2 volumes). - GROMIER. La Vie des animaux sauvages de l'Afrique. 1938. - LABORIE. Chasses en Afrique française. 1945. - LANDTSHEER. Chasses au Congo. S.d. (vers 1920). - ORGEIX. L'Afrique de mes fauves. 1968. - SUZOR. Gros gibier. Siam et Laos 1942.
Mes ordres d'achat